Владивосток, 09.06.2021, 06:25

Как выселить Арендатора, который не оплачивает аренду и не желает покинуть квартиру?

Вопрос №18513812 из г. Владивосток
опубликован 09.06.2021, 06:25
Арендатор не желает лплачивать Аренду и коммплатежи, а также мьехать с квартиры. Договор Аренды между ним и мой гласит, что в случае не оплаты Аренды и коммплатежей до 20 текущего месяца, до 12 ч дня, договор, расторгается и квартира подлежит освобождению от Арендатора и его имущества. КАК выселить данного Арендатора, не открывающего дверт ине желающего сьехать из моей собст. Частной собственнной квартиры где я Хоэяин и,где я Прописан. Ответьте пожалуйста. Анатолий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление участковому. И дверь в квартиру вы имеете право вскрыть в присутствии участкового. А по другому только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с Иском о выселении.

09.06.2021, 06:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В суд следует обратиться. Выселить и платежи взыскать.

09.06.2021, 09:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если не будет открывать, то просто взламывайте замок, вызывайте полицию.

11.06.2021, 02:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Почему, я не могу сам зайти в принадлежащую мне квартиру без арендатора согласно условий договора?

Договор Аренды между ним и мой гласит, что в случае не оплаты Аренды и коммплатежей до 20 текущего месяца, до 12 ч дня, договор, расторгается и квартира подлежит освобождению от Арендатора и его имущества. КАК выселить данного человека.

Я именно хочу зайти в квартиру сразу после 12 ч дня как истечет договор, независмо будет арендатор там или нет!

Прошу Вас ответить.

11.06.2021, 01:55

Самому в отсутствие участкового входить не стоит, потому арендатор потом скажет, что у него пропали те или иные вещи и будет пытаться повесить пропажу на Вас. Поэтому лучше действовать в присутствие участкового, воспользовавшись своими ключами, если арендатор не откроет.

11.06.2021, 01:58

Как он докажет что там были ценные вещи? А Презумпция невиновности по отношении ко мне?

11.06.2021, 02:00

Это Вам придётся доказывать что их там не было.

11.06.2021, 02:54