Неработающий пенсионер. Москва. Какую справку надо предоставить в ПФР с 1 августа.
Часть россиян может лишиться пенсии с 1 августа, если вовремя не предоставит нужные справки. Речь идёт о тех, кто получает выплаты по потере кормильца, им до указанной даты надо представить в ПФР справку об отсутствии трудоустройства.
Здравствуйте!
Речь идет только о пенсиях по потере кормильца!
.Закон, на основании которого ПФР начал требовать справки об отсутствии трудоспособности у тех, кто получает пенсию по потере кормильца, действует еще с 2013 года.
Но-только сейчас проснулись...
Если у вас обычная страховая пенсия, ничего вам предоставлять не надо.