Новосибирск, 09.06.2021, 09:58

У меня просрочка потребительского кредита. Дело дошло до суда, и суд наложил арест на имущество, в праве ли они этого делать?

Вопрос №18514126 из г. Новосибирск
опубликован 09.06.2021, 09:58
У меня просрочка потребительского кредита. Дело дошло до суда, и суд наложил арест на имущество, в праве ли они этого делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Чтобы не было таких возмущений и таких непониманий происходящего, Вам нужно всего на всего нанять юриста, который примет все необходимые меры для уменьшения этих выплат.

10.06.2021, 18:22

Добрый день! Да, суд в порядке обеспечения исковых требований может наложить ограничения на имущество должника.

09.06.2021, 10:00
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Да, так как это обеспечение, служит для того, что бы вы его не вывели из своей собственности.

При этом вы в праве обжаловать данное определение в вышестоящий суд.

09.06.2021, 10:03

Добрый день! В рассматриваемом случае судом приняты обеспечительные меры по иску кредитора. Вам нужно подать в суд возражения на иск кредитора и построить правильно свою защиту от притязаний кредитора. Если решением суд откажет в удовлетворении иска, Вы сможете путем подачи заявления снять арест со своего имущества.

09.06.2021, 10:12

А вышестоящий суд обжалует мой ИСК?

09.06.2021, 10:08

В своем заявлении об отмене обеспечительных мер Вы вправе указать, что не усматривается наличие реальной угрозы причинения ущерба в связи с отменой обеспечительных мер либо возникновения затруднительности исполнения окончательного судебного акта по делу.

09.06.2021, 10:19

Подать заявление (ходатайство) об отмене обеспечительных мер Вы вправе и во время рассмотрения дела с указанием причин.

09.06.2021, 10:21

Но суд наложил арест на долю имущество и ужасный процент и какие то комиссии... вобщем обдерательство!

09.06.2021, 10:20

Подавайте заявление (ходатайство) об отмене обеспечительных мер. За помощью обращайтесь к любому юристу на сайте. Для составления заявления потребуется определение суда об примении обеспечительных мер.

09.06.2021, 10:23

Спасибо всем большое за ответ!

09.06.2021, 10:57