Как защититься от неправомерного назначения надзора после освобождения от ст. 238.1?
Уточните статью обвинения и часть по статья 238 часть 1 УК, без рецидива, административный надзор не должны назначать. Или вы путаете статью или часть, либо надзор возложить пытаются не законно.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно могут дать, т.к. у него уже два административных нарушения, после освобождения.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Извините, можно уточнее, то чтоту него украли паспорт, это тоже нарушение, получается он виноват, что его украли и ему надзор за это.
Виноват.
КоАП РФ
Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Штраф был 2000 руб. За то что его украли, меня его ещё оштрафовали, теперь ещё и надзор делают, почему так ему теперь приходится бегать восстонаалиаать документы и это не один месяц, так ещё и получается что виноват.
Чтобы восстановить паспорт достаточно подать заявление через госуслуги и ОДИН раз прийти в МФЦ за получением паспорта. Никакой "беготни не один месяц" нет.