Ребенок нападении стаи собак - возможно ли привлечь администрацию к ответственности?

Вчера вечером, возвращалась со своим ребенком 7-ми лет с секции, на него напала стая бродячих собак, ребенок получил укус и мощный стресс, мы незамедлительно обратились в службу скорой помощи, ребенок получил вакцину и обработку раны, я хочу привлечь администрацию к ответственности и возмещение морального ущерба, могу ли я это сделать?

Лучший ответ

Разумеется, имеете основание для обращения в суд с соответствующим иском.

Вполне исчерпывающий ответ, быстрый и полезный