Брянск, 09.06.2021, 12:30

Постановление о штрафе из ГИБДД пришло на Госуслуги после снятия с карты суммы за неуплаченный штраф

Вопрос №18514467 из г. Брянск
опубликован 09.06.2021, 12:30
Приставы сняли с карты (куда приходят детские пособия) сумму за неуплаченный штраф ГИБДД, постановления вынесли 8 декабря 2020, я его не получала,27 мая снимают деньги, а 30 мая мне пришло это постановление на Госуслуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, обжалуйте действия пристава, обращать взыскания не детские пособия не имеют право и пишите заявление о возврате удержанных ДС.

09.06.2021, 12:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Детские пособия не подлежат аресту. ФЗ "Об исполнительном производстве» в статье 101 определен полный перечень доходов, получаемых гражданами, которые пристав не может арестовать в силу запрета, установленного законодательством. Пунктом 12 указанной статьи предусмотрено, что в состав перечисленного входят пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемых за счет бюджетов различных уровней. Вам необходимо получить справку, что на данную карту вы получаете детские пособия и написать заявление Руководителю УФССП с полным разъяснением ситуации, а также требованием возврата денежных средств.

09.06.2021, 12:42

Это нужно делать через суд?

09.06.2021, 12:32

Нет, суд вам пока не нужен. Ваше заявление и справку о назначении детских пособий вам необходимо подавать либо приставу (он будет указан на сайте УФССП-проверить задолженность), или начальнику службы судебных приставов.

09.06.2021, 14:16