Не качественный ремонт моего авто. Договор письменный не составлял. Расчитался за работу!

Вопрос №18514608 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 09.06.2021, 13:40
Не качественный ремонт моего авто. Договор письменный не составлял. Расчитался за работу!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию в СТОА, в противном случае обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

09.06.2021, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Где ремонтировали - гаражный бокс или официальный сервис? Документы об уплате денег есть?

09.06.2021, 13:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Подайте заявление в полицию. Проведут проверку, его опросят. Он подтвердит работы и на основании этих документов сможете в суд подать.

09.06.2021, 13:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Механик частник, в гараже. Есть список выполненых, его рукой, какие з.ч.ставил, список его рукой, без чека. Есть диалоги ватсап.

09.06.2021, 13:45

Диалоги в ватсап становятся доказательствами только тогда, когда их удостоверяет нотариус, а это стоит недешево.

А вот полиция-бесплатно опрашивает и принимает процессуальное решение-в письменной форме.

Если ваш механик не имеет ИП или ООО и вы не заключили договора и не подтвердите, что вы согласовали условия, то нормы Закона о Защите прав потребителя не для вас.

09.06.2021, 13:50