В итоге ни какой материальной помощи, ни какого участия в жизни ребёнка.
Мы с первым мужем в разводе, на алименты я не подавала-он обещал сам помогать. Но я на него и не рассчитывала. Он никогда толком не работал, деньги не приносил, пил,гулял, руки распускал. В итоге ни какой материальной помощи, ни какого участия в жизни ребёнка. Алименты он не платит. Не работает. Состоит во втором браке. И я вышла замуж. Мой муж хочет удочерить моего ребёнка, он очень надёжный, ответственный, и дочка его очень любит, а своего отца она даже и не понит, но её отец не даёт согласия на удочерение, хотя совершенно не общается с дочерью. Как лишить его родительских прав? Что делать?! Помогите пожалуйста!
Здравствуйте Мария. Для начала официально подайте на взыскание алиментов. Далее, вам потребуется терпение, как минимум полгода.Почему?, для накопления задолженности по алиментам. Следующий шаг, взяв от пристава постановление о расчете задолженности, собирайте характеристики на ребенка (к сожалению, вы не указали сколько лет ребенку), в характеристиках воспитатель, педагог, классный руководитель пусть обязательно отразят, что воспитанием ребенка занимаются: вы и ваш 2-ой муж. Следущий шаг, подаете иск в суд о лишении родительских прав, приводите доводы: не интерресуется жизнью здоровьем ребенка, ни разу не позвонил не поздравил с днём рождения, материальную помощь не оказывает, прикладывайте письменные доказательства, я их указал выше.
УДАЧИ.
Уточните было ли судебное решение о взыскании алиментов?