Заблокирована зарплатная карта сына из-за долга - что делать в этой ситуации?
Если Вы не получали судебный приказ, можете подать заявление об отмене судебного приказа. Чтоб исполнительное производство прекратили.
По поводу блокировки карты надо взять в банке справку, что карта зарплатная и написать заявление приставу с просьбой разблокировать.
Приставы имеют право взыскивать до 50 % доходов. Следовательно, если есть официальная зарплата, то на неё они и должны обращать взыскание в этом размере.
Здравствуйте. Карту не разблокируют до тех пор, пока Вы не принесёте решение суда об отмене судебного приказа или пока не спишут всю сумму долга. Если сын не получал судебный приказ, то можно попробовать его отменить. Но почему не обратились сразу, как узнали (т.е. 01.02.2021)?
Татьяна, у вашего сына более 50% не имеют законных оснований списывать т.к есть порядок очередности 25 % удерживают алименты и 25 % в счёт погашения задолженности по судебному приказу.