Санкт-Петербург, 10.06.2021, 02:37

Изучали родной татарский сейчас хочу перевести ребенка в четвертом классе на родной русский язык. Как это сделать?

Вопрос №18515616 из г. Лениногорск
опубликован 10.06.2021, 02:37
Изучали родной татарский сейчас хочу перевести ребенка в четвертом классе на родной русский язык. Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление написать классному руководителю или директору. В чем проблемы возникли?

10.06.2021, 02:46

Говорят что можно это делать только в первом классе и в пятом. А остальное время учить тот родной, который вы выбрали сначала (тоесть до пятого класса учить татарский язык)

10.06.2021, 07:43

Говорят что можно это делать только в первом классе и в пятом. А остальное время учить тот родной, который вы выбрали сначала (тоесть до пятого класса учить татарский язык)

10.06.2021, 07:43

Неправда. У родителей и ребенка есть право выбора языка в любой момент обучения.

10.06.2021, 07:45

Говорят что можно это делать только в первом классе и в пятом. А остальное время учить тот родной, который вы выбрали сначала (тоесть до пятого класса учить татарский язык)

10.06.2021, 07:44

Школа вполне могла установить такие правила. У школы есть право самостоятельно устанавливать регламент обучения, методики, программы и т.д., т.е. издавать локальные НПА, согласно ФЗ-273 " Об образовании"

Однако, если Вы не согласны, можете обжаловать отказ в отдел образования Администрации города.

10.06.2021, 11:48