Почему промоутеру понадобился мой СНИЛС? Опасность или ничего страшного?
Мне 16 лет, пришел устраиваться на подработку промоутером. Пришел, распросил, зачем-то попросили паспорт и снилс (с паспорта что-то вбили в компьютер, а снилс сказали в залог), завтра собираюсь забрать. Но когда я вернулся сегодня его забирать, т.к передумал, сказали что либо снилс, либо 2400 рублей. Вопрос: Что может случится с моим снилсом? И стоит ли вообще переживать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Влад! Не имеют права забирать у Вас никакой документ, ни под каким предлогом. А тем более, отказываются его возвратить и требуют за это деньги. Срочно обращайтесь в полицию!
Хороший ответ. Спасибо!
Лучше с кем-то из взрослых решайте этот вопрос. Никакие деньги естественно отдавать не нужно.