Санкт-Петербург, 10.06.2021, 05:37

Цель открытия счета в банке.

Вопрос №18516097 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.06.2021, 05:37
Мне на фейсбук пришло такое сообщение, что делать? Уважаемый Мирабид Мирхайдаров Спасибо за понимание, я искал кого-то с таким именем. Я позволил связаться с вами и узнать, насколько хорошо мы можем помочь друг другу. Я г-н Хосе Велозу, здесь я работаю менеджером по аудиту в Национальном банке Филиппин. Я верю, что по воле Бога я встречусь с вами сейчас. У меня важное обсуждение вашего бизнеса, я уверен, вам будет интересно, потому что речь идет о вашей фамилии, и вы хотите извлечь из нее выгоду. У гражданина вашей страны Гентиана Мирхайдарова в моем банке был депозит на сумму 12 500 000,00 долларов (двенадцать миллионов пятьсот тысяч долларов США), который должен быть возвращен в прошлом году. К сожалению, Генциан Мирхайдаров попал в автокатастрофу на Филиппинах 11 мая 2012 года с семью людьми в своей машине, и тридцать пять человек погибли на дороге Паранак в Маниле, Филиппины. Руководство моего банка до сих пор не знает о его смерти, я знал об этом, потому что он был моим другом, и я был его бухгалтером, когда я открыл счет до того, как меня повысили. Однако г-н Гентиан не упомянул о родственнике / наследнике при открытии счета, он не был женат и не имел детей. На прошлой неделе руководство моего банка попросило меня дать инструкции о том, что делать с его средствами, если оно продлит контракт. Я знаю, что это произойдет, и поэтому искал способ справиться с ситуацией, потому что, если бы директора моих банков знали, что горечавка умерла и у нее нет наследников, они бы получали деньги для личного использования, поэтому я был бы таким же. не хочу этого. Поэтому я был рад видеть ваше имя, и теперь я рассчитываю на ваше сотрудничество, чтобы представить вас как родственника / наследника учетной записи, поскольку у вас такая же фамилия, и штаб-квартира моего банка предоставит вам счет. В этом нет опасности; сделка основана на юридическом соглашении, которое защищает вас от любого нарушения закона. Вместо того, чтобы позволять брать деньги директорам банков, лучше потребовать денег, они уже богаты. Я не жадный человек, поэтому предлагаю разделить средства поровну, 50/50 процентов обеим сторонам, чтобы моя доля могла помочь мне открыть собственную компанию и использовать ее в благотворительных целях, где я зарабатываю деньги. Дайте мне знать, что вы думаете о моем предложении. Пожалуйста, сохраняйте конфиденциальность этой информации. Мой личный адрес электронной почты: joseveloso4331@gmail.com Пусть твой день будет хорошим, и пусть Бог благословит тебя. Жду вашего срочного ответа Добрые пожелания. Мистер Хосе Велозу. joseveloso4331@gmail.com Uvazhayemyy Mirabid Mirkhaydarov Spasibo za ponimaniye, ya iskal kogo-to s takim imenem. YA pozvolil svyazat'sya s vami i uznat', naskol'ko khorosho my mozhem pomoch' drug drugu. YA g-n Khose Velozu, zdes' ya rabotayu menedzherom po auditu v Natsional'nom banke Filippin. YA veryu, chto po vole Boga ya vstrechus' s vami seychas. U menya vazhnoye obsuzhdeniye vashego biznesa, ya uveren, vam budet interesno, potomu chto rech' idet o vashey familii, i vy khotite izvlech' iz neye vygodu. U grazhdanina vashey strany Gentiana Mirkhaydarova v moyem banke byl depozit na summu 12 500 000,00 dollarov (dvenadtsat' millionov pyat'sot tysyach dollarov SSHA), kotoryy dolzhen byt' vozvrashchen v proshlom godu. K sozhaleniyu, Gentsian Mirkhaydarov popal v avtokatastrofu na Filippinakh 11 maya 2012 goda s sem'yu lyud'mi v svoyey mashine, i tridtsat' pyat' chelovek pogibli na doroge Paranak v Manile, Filippiny. Rukovodstvo moyego banka do sikh por ne znayet o yego smerti, ya znal ob etom, potomu chto on byl moim drugom, i ya byl yego bukhgalterom, kogda ya otkryl schet do togo, kak menya povysili. Odnako g-n Gentian ne upomyanul o rodstvennike / naslednike pri otkrytii scheta, on ne byl zhenat i ne imel detey. Na proshloy nedele rukovodstvo moyego banka poprosilo menya dat' instruktsii o tom, chto delat' s yego sredstvami, yesli ono prodlit kontrakt. YA znayu, chto eto proizoydet, i poetomu iskal sposob spravit'sya s situatsiyey, potomu chto, yesli by direktora moikh bankov znali, chto gorechavka umerla i u neye net naslednikov, oni by poluchali den'gi dlya lichnogo ispol'zovaniya, poetomu ya byl by takim zhe. ne khochu etogo. Poetomu ya byl rad videt' vashe imya, i teper' ya rasschityvayu na vashe sotrudnichestvo, chtoby predstavit' vas kak rodstvennika / naslednika uchetnoy zapisi, poskol'ku u vas takaya zhe familiya, i shtab-kvartira moyego banka predostavit vam schet. V etom net opasnosti; sdelka osnovana na yuridicheskom soglashenii, kotoroye zashchishchayet vas ot lyubogo narusheniya zakona. Vmesto togo, chtoby pozvolyat' brat' den'gi direktoram bankov, luchshe potrebovat' deneg, oni uzhe bogaty. YA ne zhadnyy chelovek, poetomu predlagayu razdelit' sredstva porovnu, 50/50 protsentov obeim storonam, chtoby moya dolya mogla pomoch' mne otkryt' sobstvennuyu kompaniyu i ispol'zovat' yeye v blagotvoritel'nykh tselyakh, gde ya zarabatyvayu den'gi. Dayte mne znat', chto vy dumayete o moyem predlozhenii. Pozhaluysta, sokhranyayte konfidentsial'nost' etoy informatsii. Moy lichnyy adres elektronnoy pochty: joseveloso4331@gmail.com Pust' tvoy den' budet khoroshim, i pust' Bog blagoslovit tebya. Zhdu vashego srochnogo otveta Dobryye pozhelaniya Mister Khose Velozu. joseveloso4331@gmail.com Ещё
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот он пишет: "В этом нет опасности; сделка основана на юридическом соглашении, которое защищает вас от любого нарушения закона".

ТО есть обмануть банк, представиться родственником-наследником, предоставить свои документы - это не мошенничество?

И в этом нет опасности?

Вы серьёзно так думаете?

Это и будет мошенничество с Вашей стороны..

Но даже дело то не в этом.

Как взрослые люди, которые не являются детьми всерьёз могут верить в такую белиберду и еще вопросы такие задавать и лелеять надежды на такую халяву...?

Очевидно, что это мошенники... Неужели Вы так наивны?

10.06.2021, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за консультацию, доволен вашей работой.

Здравствуйте.

Я бы была на Вашем месте осторожнее с таким внезапно свалившимся неизвестным наследством.

Если будут просить всякого рода предоплаты (пошлина, комиссия и т.п.), то задумайтесь.

10.06.2021, 06:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо я доволен консультацией.

Добрый день, он просит прислать Вас информацию, по которой в теории можно взять онлайн кредит в разных организациях по типу «Быстро деньги».

Кроме того, сама история и ситуация весьма сомнительная и похожа на банальное мошенничество.

НО даже если мы будем исходить из того, что она правдивая, Вам самому предлагают совершить уголовное преступление, котое признаётся таковым и в России, и на Филиппинах.

10.06.2021, 06:12
Оценка автора вопроса:
Полезный ответ я тоже предпологал такой ответ

Он просит прислать копию паспорта, адрес проживания, инфу о занятости, ф.и.о, дста рождения, номер тплефона.

10.06.2021, 06:06

Тем более рекомендую быть осторожным и подумать, прежде чем отправлять в неизвестность свои персональные данные.

10.06.2021, 06:07