Одесса, 20.07.2021, 15:08

Старшим менеджером банка Филиппин предложили разделить 12 миллионов долларов со своим именем гражданина. Что делать?

Вопрос №18593539 из г. Одесса
опубликован 20.07.2021, 15:08
Мне тоже пришло подобное письмо:-Уважаемый Михаил Степанов, Спасибо за понимание, я искал кого-то с этим именем. Меня заставили связаться с вами и посмотреть, как мы можем помочь друг другу. Я г-н Хосе Велозу, работаю старшим менеджером по работе с клиентами в Национальном банке Филиппин. Я верю, что Бог хочет, чтобы я встретился с вами сейчас. У меня важное деловое обсуждение, которым я хочу поделиться с вами, и я считаю, что оно заинтересует вас, потому что оно связано с вашей фамилией, и вы собираетесь извлечь из этого выгоду. Гражданин вашей страны по имени Генциан Степанов имел фиксированный депозит в моем банке на сумму 12 500 000,00 долларов США (Двенадцать миллионов пятьсот тысяч долларов США), срок выплаты этого депозита был в прошлом году. К сожалению, горечавка Степанов была среди погибших в аварии на Филиппинах 11 мая 2012 года с участием семи транспортных средств на городской дороге Паранак, Манила, Филиппины, в результате чего тридцать пять человек погибли на месте. Руководство моего банка еще не знало о его смерти, я знал об этом, потому что он был моим другом, и я был его бухгалтером, когда счет был открыт до моего повышения. Однако г-н Гентиан не упомянул ближайших родственников / наследников при открытии счета, он не был женат и не имел детей. На прошлой неделе руководство моего банка попросило меня дать инструкции о том, что делать с его средствами, если он продлит контракт. Я знаю, что это произойдет, и поэтому я искал способ справиться с ситуацией, потому что, если директора моего банка узнают, что горечавка мертва и у них нет наследника, они возьмут средства в свое личное пользование, поэтому я не хочу, чтобы это произошло. Вот почему, когда я увидел ваше имя, я был счастлив, и теперь я ищу вашего сотрудничества, чтобы представить вас как ближайшего родственника / наследника учетной записи, поскольку у вас такая же фамилия, как и у него, и штаб-квартира моего банка предоставит вам счет. Нет никакого риска; сделка будет выполнена в соответствии с законным соглашением, которое защитит вас от любого нарушения закона. Лучше потребовать деньги, чем позволить директорам банка забрать их, они уже богаты. Я не жадный человек, поэтому предлагаю разделить средства поровну, 50/50% для обеих сторон, моя доля поможет мне открыть собственную компанию и использовать вырученные средства на благотворительность, что было моей мечтой. Сообщите мне свои мысли по поводу моего предложения. Пожалуйста, обращайтесь с этой информацией как с конфиденциальной. Мне нужно будет написать вам подробности, как только я получу ваш срочный ответ строго на мой личный адрес электронной почты: velosojose987@gmail.com Хорошего дня и благословит Бог. Ожидая вашего срочного ответа Наилучшие пожелания. Мистер Хосе Велозу. Электронный адрес: velosojose987@gmail.com
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А в чем Ваш вопрос? Не письмо, а письмо мечты, светлого будущего для Вас. Вызывает много сомнений.

20.07.2021, 15:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Это же просто элементарное мошенничество, видимо когда люди видят слово халява срабатывает что-то в голове что манит и манит, но это просто развод!

20.07.2021, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, Михаил. Это мошенники, при этом такая схема у них уже более 10 лет.

20.07.2021, 15:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А в чем смысл схемы. Ну, хорошо: - заява в Банк. а дальше? В чем суть развода? - Запросят какие-то деньги и пр.

20.07.2021, 19:00

Здравствуйте

Запросят конечно, при чем не маленькие.

Эти письма приходят пачками, слово в слово повторяется.

Скопируйте кусок письма, вставьте в браузер и вам выйдет множество сайтов, где это мошенничество расписано со слов пострадавших.

20.07.2021, 19:20

Да именно так, запросят деньги! На оплату страховки, на курьера и еще т.д. и т.п.

21.07.2021, 10:14