Как отказаться от наследства - можно ли передать права на гараж брату?
Добрый день, Андрей.
В соответствии с п.2 ст. 1157 ГК РФ "Право отказа от наследства" Вы пропустили срок, указанный в ст. 1154 ГК РФ, в течение которого ВЫ могли отказаться от наследства. Теперь, согласно указанной норме, отказаться от своей доли в наследстве Вы можете только путем обращения в суд.
Да, вы можете сделать нотариальный отказ.
Можете подать соответствующее заявление нотариусу, который ведет наследственное дело!
Отказ от наследства может быть подан в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), В Вашем случае срок для отказа прошел.
Для того чтобы передать свою часть на гараж брату, нужен другой способ.
Ничего не можете, у Вас все сроки вышли. Также брат не мог никак стать собственником гаража без вступления в наследство, это бред, не мог также оформить право собственности. Вопрос решается тоько в судебном порядке.
Здравствуйте,
Отказаться от наследства Вы не можете, сроки вышли. После получения свидетельств о праве на наследство, Вы можете заключить соглашение о разделе наследственного имущества. Либо Вы можете свою долю брату подарить.