Правовая ответственность наследников за снятие денег с кредитных карт умершего - разбор уголовного аспекта
После смерти держателя кредитных карт остались наследники на данный момент вступившие в наследство. В период до вступления в наследство (пол года) были снятия наследниками наличных с кредитных карт умершего. Обязательные платежи в свою очередь не вносились. Какова ответственность наследников за снятие денег с кредитных карт умершего? Наступает уголовная ответственность в этом случае?
Лучший ответ
Уголовной ответственности не будет.
Однако, наследники принимают не только имущество в наследство, но и долги. Поэтому банк будет требовать возврата долга с наследников, принявших наследство.
Всего доброго.