Как правильно снять деньги с банковской карты умершего, если нет завещания и единственной наследницей является родная сестра?

Как квалифицируется снятие с банковской карты денежных средств сожительницей умершего, если завещания нет и единственная наследница по закону - родная сестра? На момент снятия денег не было даже оформлено свидетельство о смерти. Желание умершего завещать ден. средства сожительнице письменно не оформлено.

Лучший ответ

Если ранее она пользовалась картой умершего, при его жизни, то как самоуправство, так как при жизни ей позволял это делать, а потому хищение исключаю.

Выражаю признательность за помощь.

При аналогичной ситуации органы полиции при поступлении заявления ничего не сделали.

Мало шансов на возбуждение уголовного дела, можно только иск гражданский после вступление в наследство.

1. В вашу компетенцию не входит квалификация деяния-это делают правоохранительные органы, но подать заявление вы можете.

2.Вам проще и быстрее взыскать с ее эти деньги в гражданском процессе.

Благодарю за потраченное время!