Как защитить себя от коллекторского агентства и представить два ходатайства на суде?

У меня должен состоятся суд. Иск предъявляет коллекторское агентство по взысканию долга по кредиту который был открыт в 2011 году. Могу ли я в суде представить ДВА ХОДАТАЙСТВА?1 ое-о упущенном сроке исковой давности и 2 ое ходатайство свидетельствующее о том что этот договор полностью закрык и прикрепить к нему движение средств с нулевым сальдо на остатке?
Лучший ответ

Вы все правильно решили, так и действуйте.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Ольга

Отзыв на исковое заявление это по сути мотивированный ответ на заявленное требование, если долг погашен, стало быть заявлять о пропуске срока нет необходимости, тем более из вопроса не ясно как вы посчитали пропуск срока.

В рамках судебного заседания Вы вправе заявлять любые ходатайства.

Спасибо за развернутый ответ.

Добрый день! Требование коллекторов можно оспорить с последующим списанием долга. Необходимо подготовить мотивированное встречное исковое заявление.

Здравствуйте.

Все это можно указать в одном документе - возражениях на иск.