Омск, 10.06.2021, 12:35

Несоблюдение обязательств - уволенная кладовщица не получает болезненный и не может передать склад

Вопрос №18516887 из г. Омск
опубликован 10.06.2021, 12:35
Уволилась 07.06.2021 работала кладовщиком материально отвественая, отработала 2 недели и передавать склад не кому было. Не выплачивают больничный и расчет не делают. Говорят что я должна передаться хотя уже не работаю на них. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы и др. судебных затрат, иск составляется в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. За помощью обращайтесь в л/с.

10.06.2021, 12:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращайтесь срочно в ГИТ, после проверки Вам все выплатят, больничный оплачичает ФСС, скорее всего работолатель не передал сведения. После увольнения Вы ничего не должны бывшему работодателю.

10.06.2021, 12:44

Пишите в прокуратуру или в трудовую инспекцию. Не забудьте, потом можно обратиться в суд с требованием процентов по расчету и компенсации морального вреда, но это мелочи. А за несвоевременную выдачу трудовой книжки Это серьезно. Потяните время для больших процентов. Но не забывайте - срок обращения в суд 3 месяца.

10.06.2021, 12:49

Здравствуйте.

Обращаться с жалобой в трудовую инспекцию и с иском в суд. Работодатель обязан произвести полный расчет в последний день работы.

10.06.2021, 13:00

Кто не успел, тот опоздал, нужно было раньше думать вашему работодателю о приемке товара, пишите быстрее в суд и жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру, пока на Вас первые они не подали заявление, чтоб не защищаться потом, пишите в л/с за составлением правовых документов

А. О. Гончарова, юрист, преподаватель юридических дисциплин, опыт работы 11 лет. г. Златоуст.

10.06.2021, 15:04

Если я не передалась даже? Они хотят на меня заявление написать что я не передалась и сделать инвентаризацию и если не есть не хватает на меня списать, хотя я уволина.

10.06.2021, 13:02

Если я не передалась даже? Они хотят на меня заявление написать что я не передалась и сделать инвентаризацию и если не есть не хватает на меня списать, хотя я уволина.

10.06.2021, 13:02

Если я не передалась даже? Они хотят на меня заявление написать что я не передалась и сделать инвентаризацию и если не есть не хватает на меня списать, хотя я уволина.

10.06.2021, 13:03