Работаю наладчиком станков с чпу имею ли я право покидать рабочее место в пределах своего цеха.

Вопрос №18517188 из г. Курск
опубликован 10.06.2021, 14:30
Работаю наладчиком станков с чпу имею ли я право покидать рабочее место в пределах своего цеха.
Лучший ответ
Рекомендуется

- у вас "рабочее место" прописано в договоре?

- скорее всего нет;

- т.к. вы можете ремонтировать станки в любом месте цеха;

- передвижение по цеху не может быть как строго прописано - это невозможно;

- и если вы отошли от станка, который налаживали, это не значит, что вы "покинули" рабочее место; это еще надо доказать (пошли за водой, покурить и т.д.)

10.06.2021, 15:29

Данный вопрос регламентируется Вашим трудовым договором и правилами внутреннего трудового распорядка.

10.06.2021, 14:32

Что у вас прописано в трудовом договоре? Регламенте учреждения в котором вы работаете?

10.06.2021, 14:32

Я такого пункта в договоре и регламенте не обнаружил.

10.06.2021, 15:02

Смотрите для того чтобы правильно ответить на Ваш вопрос нужно смотреть данные документы, так как вы могли не обратить внимания на какое-то словосочетание которое как раз разрешает или запрещает вам совершать указанные действия. Если не прописано, то у вас есть право перемещаться полагаю, опять же есть перерыв в это время можно и уходить, а то как далеко вы перемещаетесь в рамках трудового дня-это специфика ваше трудовой деятельности.

10.06.2021, 18:35

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034