Как защитить свой дом от нежелательного проезда соседей с помощью цветов и деревьев?

Могули я посадить цветы или деревья например каштан сирень возле своего забора на придомовой Земле что бы сосед не ездил под моим забором тоесть как бы частично перекрыть проезд возле моего дома а астольную часть зпроеда загораживать своим автомобилем при этом подъезд к его дому имеется а так как Мы с ним не владах он всё время пытается в моё присутствие проехать вдоль моего забора на камерах видеонаблюдения всё прекрасно видно.

Лучший ответ

Можете посадить кустарники.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Деревья он вправе в судебном порядке обязать вас спилить.

Лучше придумайте другой способ, невысокие деревянные колышки, к примеру.

Скорее всего Вы ведете речь о прилегающей территории. Вам необходимо ознакомиться с правилами благоустройства территории населенного пункта где Вы проживаете. Правила благоустройства утверждаются решением представительного органа (полагаю городской Думой в Вашем случае), их можете найти на сайте органа местного самоуправления (в электронном виде) или в администрации (запросить копию муниципального нормативного правового акта).

Спасибо, Вы мне очень помогли!