Кыштым, 10.06.2021, 20:25

Перевод на должность заместителя директора по безопасности с обязанностями специалиста по охране труда без дополнительной оплаты - законно ли это?

Вопрос №18518027 из г. Челябинск
опубликован 10.06.2021, 20:25
Работала в образовательной организации 10 лет специалистом по охране труда, а в апреле перевели на должность заместителя директора по безопасности но хотят чтоб исполняла обязанности и специалиста по охране труда без дополнительной оплаты. Оплата только по ставке зам. директора по безопасности. Подскажите пожалуйста законно ли это. Доп соглашение и должностную ещё не подписывала. Видела что внесли в должностную всё что только возможно! И антитеррор и ОТ и ПБ вообщем должна отвечать за всё.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Любая работа должна быть оплачена. Просите заключить допсоглашение с оплатой в размере пропорциональным внесенных дополнений в должностную инструкцию.

10.06.2021, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если в должностной есть, то будете исполнять. В зависимости от специфики предприятия и количества работников, в такую должность можно много что накидать. По договоренности сторон. Если у вас меньше 50 человек, то нет необходимости иметь отдельного специалиста по охране труда.

10.06.2021, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за информацию!!Была полезна!

Если больше 50 человек, обязательно иметь специалиста по охране труда хотя бы на 0,5 ставки. Поэтому здесь должно быть совмещение, будете работать на двух должностях.

10.06.2021, 20:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вот и не подписывайте такую инструкцию. Не обязаны.

С уважением.

11.06.2021, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Должностную ещё не подписывала. В организации более 50 человек.

10.06.2021, 20:40

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034