Вопрос о налоговом вычете при продаже квартиры и условия освобождения от налога
Хотела бы узнать, буду ли я платить налоговый вычет при продажи квартиры.
Договор ДДУ участия в долевом строительстве от октября 2015 г. А дата присвоения кадастрового номера от 04. 10.2016 г.
Когда можно продавать квартиру и не платить налог по продаже?
Благодарю.
Лучший ответ
Ирина, здравствуйте!
Если единственное жилье, то после 04.10.2019 года, если нет то после 04.10.2021 года.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, после 04 10 2021 года, у вас не будет налога с продажи.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.