Когда хотела снять деньги с пенсионной карточки, выяснилось, что она арестована.

Я имею долг по квартплате. На иждевении у меня двое несовершеннолетних, старшая дочь не работает, отсюда и долги. Когда хотела снять деньги с пенсионной карточки, выяснилось, что она арестована. Законно ли это, и что мне нужно предпринять?
Лучший ответ

Наталья за долги у вас могут списывать деньги с пенсии, но не в полном объеме, арест счета является незаконным идите к приставам и пишите заявления о снятии ареста. пусть списывают деньги в счет долга, кроме того вы можете обратиться в суд о предоставлении рассрочки по уплате долга.

Управляющая компания подала на Вас в суд.

Для того чтобы арест с Вашего счета был снят напишите на имя пристава соответствующее заявление о том, что денежные средства находящиеся на счете являются Вашей пенсией.

Пенсионный фонд имеет право удерживать не более 50% от пенсии и переводить их взыскателю, а остаток перечислять на Ваш счет.