LSN Messenger
Екатеринбург, 11.06.2021, 09:04

ДТП - Как вернуть справедливость после ошибки Госуслуг

Вопрос №18518742 из г. Екатеринбург
опубликован 11.06.2021, 09:04
Меня зовут Мареева Ольга. Я в октябре 2020 года попала в ДТП. Я являюсь потерпевшей стороной. Был в феврале 2021 года суд, который вынес решение о штрафе в размере 15 000 тыс руб виновнику ДТП. Я получила на руки судебное решение. Но в скором времени я обнаружила на сайте "Госуслуги" тот самый долг, который выписали виновнику ДТП, в том же самом размере 15 000 тыс руб. Я позвонила в организацию, которая выписала штраф, мне пообещали всё исправить. Прошло какое-то время, но штраф не исчез, он продолжает там "висеть"с некоторыми изменениями. Добавили фамилию имя отчество виновника и марку машины его. А номер прав остался по прежнему мой! То есть в его карточку просто вбили мои права. И штраф благополучно остаётся "висеть" на моих правах по настоящее время с февраля месяца! Что мне сделать, чтобы исправить ситуацию, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я звонила на техподдержку "Госуслугах ", мне сказали, что надо обратиться в ту организацию, которая выписала штраф.

11.06.2021, 09:11

Читайте мой ответ - я лично это всё проходил... не быстро убрали.. Госуслуги - ничего сами не могут типа - ждут от органа информации.

11.06.2021, 09:15

Вам нужно обратиться к приставам, а также в техподдержку "Госуслуг".

11.06.2021, 09:06

Если речь об аннулировании неверного штрафа га Госуслугах и базе ГИБДД, то Вам надо через сайт МВД или по почте обратиться к руководителю МВД региона и начальнику ГИБДД, потребовать незамедлительно исправить в базе информацию о штрафе, требовать уплаты штрафа с виновного и пусть сотрудники МВД сообщат на Госуслуги - чтобы убрали с Вашей страницы неверную информацию. По нормам Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ обязаны ответить и всё выполнить. Будут тупить - повторно обращаться и жаловаться прокурору.

11.06.2021, 09:09

Добрый день.

Да, верно, обратитесь в орган, который вносил такие данные.

11.06.2021, 10:45

Я звонила на техподдержку "Госуслугах ", мне сказали, что надо обратиться в ту организацию, которая выписала штраф.

11.06.2021, 09:11

Я звонила на техподдержку "Госуслугах ", мне сказали, что надо обратиться в ту организацию, которая выписала штраф.

11.06.2021, 09:11

Читайте мой ответ - я лично это всё проходил... не быстро убрали.. Госуслуги - ничего сами не могут типа - ждут от органа информации.

11.06.2021, 09:15