Приставы требуют написать заявление о привлечении к административной ответственности - что делать, если нет информации о судебном заседании?
Ранее писали заявление о привлечении к ответственности по ст. 157 УК РФ.
Сегодня позвонили приставы и сказали написать заявление о привлечении к административной ответственности. При этом сказали, что слушание назначили на 18.06 2021. Попросили написать соответствующие заявление (о привлечении к административной ответственности 5.35.1) и заявление о рассмотрении без моего участия, назвали участок мирового суда.
На сайте Мирового суда информации о судебном заседании нет.
Вопросы заключаются в следующем:
1. в шапке заявления о привлечении к админ. Писать Начальнику ОСП?
2. как написать ходатайство, если информации о рассмотрении нет? заранее благодарю за ответ!
Вы привлекаемый или взыскатель? Вы не хотите участвовать в судебном разбирательстве?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ходатайство о рассмотрении дела по ст. 5.35.1 КоАП РФ можете заявить и посредством телефонограммы, когда Вам позвонят с судебного участка.
На сайте суда данная информация не может быть отражена, так как протокол к ним еще не поступил. Составляют протокол, лицо доставляют в суд и сразу рассматривают. Аппарат суда не знает об этом заранее в связи с чем сведения на сайте не могут быть пока отражены
В шапке - да, можете написать начальнику ОСП.
Данное заявление составляют непосредственно в учреждении УФССП, так как есть много нюансов при составлении, на имя начальника отдела судебных приставов, старшему судебному приставу. Информация на сайте Мирового суда может появиться за 3-5 дней до заседания.
Добрый день! О назначении дела вы можете узнать по телефону, позвонив на судебный участок. Они вам скажут номер дела. В шапке напишите в ОСП №...
Пишите заявление о возбуждении дела об административном правонарушении и т.д. На имя начальника ОСП.
Пристав ещё ничего в суд не подал, видимо, у него узнавайте всё, не стесняйтесь!