Работники вынуждены выходить на работу в выходные и праздничные дни без возможности отказа
Нас обязуюсь выходить в выходные и праздничные дни, вешают приказ на доску с фамилиями на руки не чего не дают подписывать, начинаешь жаловаться отвечают не хотите работать пишите заявление по собственному желанию.
Добрый вечер.
Чем работодатель мотивирует необходимость выхода на работу в выходные дни?
Зафиксируйте на диктофон и обращайтесь в инспекцию труду или суд.
Приказ без согласия работника недействителен.
Работа в выходные и в праздники строго запрещена, обращайтесь с жалобой в ГИТ, приказ носит незаконный характер и является недействительным.
- см. ст. 113 ТК РФ.