Как избежать штрафа - что делать, если положительный ответ на заявление о пособии пришел сразу с двух инстанций?
Жена подала через госуслуги заявление на пособие от 3 до 7 лет. Месяц не было ответа, она пошла спросить в соцзащита, ей посоветовали в МФЦ подать. В итоге сейчас ей пришёл положительный ответ и оттуда и с госсулуг одновременно.. Она слышала, что это незаконно.. И может быть штраф. Что делать в этой ситуации.
Добрый день. Заявление Вашей супруги рассматривала та соцзащита, которая относится к месту регистрации по месту жительства Вашей супруги. В любом случае и заявление, поданное ей в МФЦ и заявление, поданное через госуслуги ушли в ту соцзащиту по месту жительства. Оба эти заявления были рассмотрены соцзащитой и вынесен ОДИН положительный ответ. Дважды назначить пособие соцзащита не могла. Если у Вас еще остались вопросы иил мой ответ для Вас неполный-пишите, буду снова рада Вам помочь.