ООО Феникс наложило взыскание на карту по решению суда за долг, который уже был оплачен - что делать?
Уточняйте в банке реквизиты судебного приказа или иного судебного акта, на основании которого арестован счет, после чего обжалуйте его установленным порядком, просите суд восстановить срок для подачи жалобы. Вы меняли место жительства, получали ли вы судебный акт ранее?
Для начала проверьте себя на сайте ФССП. Далее свяжитесь с Фениксом, пусть отправят основания для взыскания (Судебный приказ, исполнительный лист).
Коллекторское агентство не вправе ничего наложить. Оно может только отнести в банк исполнительный лист, либо судебный приказ. Поэтому необходимо выяснить на каком основании был получен исполнительный документ и обжаловать его в судебном порядке. Для начала обратитесь к судебным приставам за разъяснением, а само производство Вы можете увидеть на сайте ФССП.
Добрый день!
Вам нужно отменять судебный приказ. Подавайте возражение на него. Все необходимые данные можно найти на сайте ФССП.
Нужно отменять решение суда.
Во-первых необходимо ознакомиться с решением суда.
Если ситуация действительно такая, что с Вас взыскали долг, который ранее был уже оплачен, то подавайте апелляционную жалобу в суд.