Факт пребывание не по местожительства, по какой статье доказать.
Сослаться Вам нужно на:
п. 1 и 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ
ч 1,2,3 ст. 2 и ст. 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
при этом вы реально должны иметь временную или постоянную регистрацию по нужному вам адресу.
Добрый день!
Все зависит от обстоятельств дела.
Где вам нужно доказать? Можно справкой о временной регистрации, можно показаниями соседей, можно характеристикой с места жительства, можно справкой с места работы, если работаете в другом городе.
А на какую статью делать ссвлку.
В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
Я дал судье справеу с работы она отказала отпоавлять дело в др суд с печатью дал.