Отца не устраивает местоположение ребенка - возможна ли смена решения суда?

Вопрос №18540465 из г. Москва
опубликован 22.06.2021, 19:54

Суд определил местожительство ребенка с матерью. Сразу же отец подаёт повторное заявление в суд о местожительстве. Может судья поменять решение?

Лучший ответ
Рекомендуется

У отца есть шанс и он будет продолжать его использовать и все это до 10 летнего возраста продлиться. Ну почему нельзя начать с общения хотя бы.

Если ребенок не идет.

И успокоить отца тирана.
-А что он сделал ребенку? И почему никто не признал, что он обижает ребенка? У вас конфликт родителей, а не родителя и ребенка.

Вы разберите ситуацию по иному-вы его забрали, далее только "пасти " ребенка, что бы к отцу не побежал. Отобрать телефон, гаджет. А если он сбежит к отцу-снова-"отодрать".

Слишком много времени прошло. Нужно сначала восстановить общение с ребенком. Важна его психика, а не спор родителей.

Суд присудил, так как практика такая и даже если все за проживание с отцом, но-практика на стороне матерей.

Нужно очень много усилий приложить для восстановления всего потерянного.

22.06.2021, 20:43

Нет, но может обжаловать решение судьи.

22.06.2021, 19:56

Маловероятно, разве что есть обстоятельства, не учтенные при вынесении первого решения.

22.06.2021, 19:56

В 99 % суд у нас на стороне матери, так как считается, что ребенок, как минимум до 10 лет больше нуждается в матери чем в отце.

Если мама не ведет асоциальный образ жизни, то решение не изменят.

22.06.2021, 19:57

Татьяна, нужно смотреть документы, на каком основании подал иск второй раз. А по первому иску нужно исполнять решение суда через приставов. Если решение вступило в законную силу как и положено по закону в апелляции.

22.06.2021, 20:19

Нет конечно, подавайте ВОЗРАЖЕНИЕ на исковое заявление, пишите что вопрос по одному и тому спору не допускается, а спор только что разрешён по данному вопросу.

22.06.2021, 20:32

Решения выносить легко, тем более по накатанной, а вот исполнить непросто. Тем более отец очень решительно настроен.

22.06.2021, 20:44

Ну почему сирота. У ребенка есть оба родителя. Мама может и приезжать и на выходные брать.

Ну вот он и передумал

После вынесения решения суда в сторону мамы, отец сказал, что напиши отказ от всего и тогда он решит, как мать будет видеися с ребенком.

Вообщем боритесь, получится изъять отлично или начните общаться.

Понимаю, почему не предъявили о порядке общения.

22.06.2021, 20:56

После решения, отец подал на аппиляцию и суд опять вынес решение в пользу матери.

Отец подал новое заявление в суд на местожительство ребенка, сказал устроит открытое заседание с опекой и отделом по несовершеннолетним.

Ребенок проживает у отца практически 2 года и практически не дает видеться с мамой, пока длятся судебные разбирательства и настраивают ребенка против матери, что сам ребенок (9 лет) не хочет идти к маме. Мама порядочная, работает, везде положительные рекомендации.

Какие действия нужно предпринять, что на законном уровне, вернуть ребенка? И успокоить отца тирана.

22.06.2021, 20:12

Отец просто тянет время, так как с 10 лет имеют право опрашивать ребенка и слушать его мнение и тогда суд уже может определить место жительства с отцом Вы получаете исполнительный лист и предъявляете его в приставы и требуете исполнения. Если ребенок не пойдет с матерью, приставы не станут его отдирать от отца. Они не имеют право на применение силы.

В таких ситуациях только работа с психологом. Очень много времени прошло. Нужно было изначально его в 2 года начинать от папы забирать, но тогда спокойной жизни конец и как перетягивание каната.

А какое заключение психолого-педагогическая экспертиза сделала? Или вы психолого-психиатрическую проводили в Сербского?

22.06.2021, 20:18

Татьяна, надо исполнять решение суда. Если новый иск подан практически сразу, то есть нет новых обстоятельств, надо вести речь о том, что иски тождественны и просить прекратить дело.

Обратитесь к юристу за помощью.

22.06.2021, 20:26

Обращайтесь к приставу и забирайте ребёнка, пока не поздно. В 10 лет, суд уже его спросит с кем он хочет жить из родителей. Не ждите, за вас НИКТО этот вопрос не решит.

22.06.2021, 20:34

Исполнительный листы выдали по аллиментам и об определении местожительства ребенка с мамой.

Пристав попросил написать заявление в суд, чтобы сделали доп. Лист, где прописано, обязать приставов забрать ребенка у отца и передать матери в обязательном порядке.

22.06.2021, 20:27

Тут надо вести речь о дополнительном решении или же о разъяснении решения суда. Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за составлением такого заявления.

22.06.2021, 20:30

Если в иске этого требования нет, то суд не может выдать такой лист.

Но вне зависимости от такой формулировки ребенка не заберут принудительно-он слишком большой по возрасту.

22.06.2021, 20:35

Глупости говорит вам пристав, жалуйтесь личным обращением в прокуратуру, он тянет время, и делает это умышленно, в пользу отца.

22.06.2021, 20:36

Сегодня было передано заявление в суд об обязательном исполнении приставов о возврате ребенка. Это дело взяли на контроль.

29.06 должно состояться новое заседание о местожительстве ребенка и дело попало к той же судье, которая вынесла решение в пользу мамы.

22.06.2021, 20:41

Значит суд этот вопрос и не рассматривал ранее.

22.06.2021, 20:43