Оформление общего лицевого счета при совместной долевой собственности на квартиру - на кого может быть оформлен счет и связанные с этим права?
Извините за назойливость, но очень необходимо узнать:
при совместной долевой собственности на квартиру с общим лицевым счетом на кого из собственников может быть оформлен этот лицевой счет и дает ли это какие-то дополнительные права?
Лучший ответ
Уважаемый Евгений!
На кого оформлен фин.-лиц. счет не имеет значение. Никаких преимуществ это обстоятельство не порождает, каждый сособственник имеет равные права и несет равные обязанности.
С уважением А. А. Абакумов!
Уважаемый Евгений!
На кого оформлен лицевой счет не имеет абсолютно никакого значения! Если так хочется можно настоять в ЖЭУ или РИЦ, что бы владельцами лицевого счета были вписаны все сособственники. Никаких дополнительных прав Вам это не даст точно!
С уважением, Андрей!