Как продать унаследованную квартиру - советы юристов и возможность одновременной регистрации права собственности и продажи
Здравствуйте. Нотариус сама отправит Ваши свидетельства о праве на наследство на регистрацию в Росреестра. Это обязанность нотариуса. Сама регистрация быстро за пару дней. Только попросите нотариуса выдать выписки из ЕГРН, что Вы собственники с мокрой печатью (удостоверение равнозначности называется). И потом спокойно идёте в МФЦ регистрировать договор купли продажи. Удачи.
Доброй ночи, с точки зрения законодательства вы должны быть собственником чтобы продать, до получения документов, подтвердить факт того что вы собственник в том же МФЦ будет не чем.
Можно одновременно подать все в один день.
С покупателями заключить договор о намерении.