Иммигрантка из США боится, что бывший муж отберет ее квартиру в России - как сохранить свою собственность?
Здравствуйте.
1. Ваша мама может заказать выписку из ЕГРН на квартиру. Таким образом Вы получите достоверные сведения о том, кто именно является собственником квартиры в настоящее время.
2. Вы вправе по месту своего фактического проживания оформить доверенность на имя Вашей мамы на распоряжение этой квартирой, в том числе, на получение всех необходимых документов (дубликатов документов).
3. По доверенности Ваша мама сможет подать в Росреестр заявление о запрете регистрационных действий с квартирой без Вашего присутствия.
Доброе время суток! В Россреестре выписку запросите из ЕГРП и узнаете кто собственник. А так можете к услугам представителя обратиться он Вам документы восстановит.