Краснодар, 12.06.2021, 08:51

Проблемы с местом рождения при выдаче повторного свидетельства - почему указано несуществующее село?

Вопрос №18520593 из г. Краснодар
опубликован 12.06.2021, 08:51
При выдаче повторного свидетельства в строке место рождения указано село Салтыково Губкинского района без области. А в паспорте указан г. Губкин Белгородской области, т.к. этого села давно нет. Что может быть за эти несоответствия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление об исправлении несоответствия с предоставлением достоверной информации и подайте в ЗАГС, МФЦ, либо в госуслуги.

12.06.2021, 09:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

О какой ошибке идет речь? Несоответствие было всегда, только сейчас обратила на это внимание.

12.06.2021, 09:30

Елена, редактировала на несоответствие, вот и Вы так же сделайте со свидетельством путем написания заявления.

12.06.2021, 09:38

Елена! Вы на сайте задали уже 9 вопросов и диалог с юристами, которые вам ответили не оказался вам полезным? Не понятно, зачем вы продолжаете задавать вопросы, если ответы юристов вам не полезны? По вопросу вашему, не влияет несоответствие на чтолибо. Так как документы верные. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.

ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 09.03.2021)

ГК РФ Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени

1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.

Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.

2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Отношения сторон по договору, заключенному до введения в действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 настоящего Кодекса.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

12.06.2021, 09:41