Как уволиться из Пятерочки - проблемы с заявлением и отсутствием ответа
Нужно подать заявление об увольнении либо через канцелярию организации, с обязательной отметкой о приеме на втором экземпляре, либо почтой направить заказным письмом с описью вложения и уведомлением. С момента получения почтой, либо с момента передачи в канцелярию лично, отсчитываете две недели и можете считаться уволенный.
Узнайте о судьбе поданного вами заявления, но возможно, что до отдела кадров оно и не дошло.
Добрый день.
Вы передавали заявление каким образом? У вас есть подтверждение передачи?
Если есть доказательство принятия работодателем заявления, то ничего делать не надо. Просто не выходите на работу. Работодатель обязан в последний день работы произвести расчет и выдать трудовую книжку (ст. 84.1 ТК РФ). Иначе жалуйтесь в трудовую инспекцию.