Саратов, 12.06.2021, 07:23

Как возможно изменение даты штрафа на сайте Ространснадзора?

Вопрос №18520631 из г. Саратов
опубликован 12.06.2021, 07:23
Штраф выписан от 29.04.20 г (дата зафиксирована на сайте Ространснадзора), но теперь каким - то волшебным образом у судебных приставов дата постановления 25.02.21 г. Как это возможно? Теперь это получается новый штраф? При проверке штрафов на сайте Ространснадзора за февраль 2021 г штрафов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 14. Постановление судебного пристава

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 14

1. Решения по вопросам исполнительного производства, принимаемые судебным приставом-исполнителем, главным судебным приставом Российской Федерации, главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации, старшим судебным приставом и их заместителями (далее также - должностное лицо службы судебных приставов) со дня направления (предъявления) исполнительного документа к исполнению, оформляются постановлениями должностного лица службы судебных приставов.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

7. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

Добрый день, Татьяна! Учитывая то обстоятельство, что штраф выписан Ространснадзором от 29.04.2020 года, то и постановление судебного пристава-исполнителя, являющееся поводом для возбуждения исполнительного производства должно быть вынесено со дня направления исполнительного документа, то есть тоже датировано 2020 годом. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению не вышел и составляет 2 года. Вы можете обратиться с жалобой в порядке подчиненности либо в суд общей юрисдикции.

С уважением, Дмитрий.

12.06.2021, 13:57

Здравствуйте!

25.02.21 г.-это дата возбуждения исполнительного производства.

12.06.2021, 07:28

Нет, дата возбуждения ИП 30.05.2021

12.06.2021, 09:12

Тогда у пристава надо лично узнавать

может ошибка в дате, или ещё=что-то.

12.06.2021, 09:42