Уфа, 12.06.2021, 09:16

Как определить дату покупки квартиры на этапе строительства?

Вопрос №18520737 из г. Уфа
опубликован 12.06.2021, 09:16
Я купила квартиру на этапе строительства. Какая дата будет считаться датой покупки: дата договора, дата передаточного акта или дата регистрации в реестре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Датой покупки будет считаться дата заключения договора ДДУ и его регистрации в Росреестре.

12.06.2021, 12:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Какой именно договор вы заключили? Если ДДУ или договор уступки права требования по ДДУ, то такой договор считается заключенным с момента государственной регистрации в Росреестре, ст. 164 ГК РФ.

12.06.2021, 09:19
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Договор долевого участия в строительстве.

12.06.2021, 09:21

Тогда почему мой ответ для вас бесполезен? Вы неточно излагаете текст, ваш вопрос нуждается в уточнении, поэтому я и задала встречный вопрос. Ваш отрицательный отзыв обо мне не дает мне шансов дальше исследовать вашу правовую ситуацию.

12.06.2021, 09:27