Могу ли я взять ещё оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам?
Работаю в организации с 2009. Каждый год ходила в отпуск. В 2012 была в отпуске в мае, а с 7 сентября ухожу в отпуск по беременности и родам. Могу ли я взять ещё оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам? Или хотя бы дни без сохранения заработной платы (старшая дочь идёт в первый класс) ?
Мой период работы с 01.12.2011 по 01.12.2012 и так как я уже отгуляла отпуск в мае 2012 за этот период то мне было отказано в предоставлении отпуска перед отпуском по беременности и родам. И как ещё было сказано, что получится большой период и после выхода из отпуска по уходу за ребёнком буду работать 2 года без отпуска. Кто прав ?
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.