Вопросы о предоставлении отпуска при беременности и родах
Вопрос по очередному отпуску. Работаю в организации с 17. 05. 2007 г. На 25. 08. 2015 г отгуляла 12 дней отпуска за период 20. 05. 15-19. 05.16 г. Сейчас хочу взять еще 14 дней отпуска, работодатель предлагает идти без сохранения заработной платы. Но я ухожу на больничный по беременности и родам 10. 12. 2015 г. Соответственно, б/л закончится в мае 2016 г. Должен ли мне работодатель предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск до 28 календарных дней? Или он прав, и отпуск с 14. 09. 2015 по 28. 09. 2015 г возможен только без сохранения з/п? Можно с слками на закон?
Должен предоставить полностью 28 дней
ст 260 ТК РФ:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.