Москва, 12.06.2021, 19:10

Я хочу узнать возможно ли водить грузовую газель имея армянские права.

Вопрос №18521507 из г. Москва
опубликован 12.06.2021, 19:10
Я хочу узнать возможно ли водить грузовую газель имея армянские права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Пункт 13 статьи 25 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»:

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Таким образом, Вы не имеете права управлять, имея национальное водительское удостоверение, выданное в Республике Армения.

13.06.2021, 21:59

Добрый день!

А вы гражданин РФ?

12.06.2021, 19:19

Здравствуйте!

Для использования в личных целях-можете управлять в РФ с армянским ВУ

Для работы-не можете.

13.06.2021, 21:59

Нет я являюст гражданином Армении.

13.06.2021, 21:51

Тогда не сможете водить.

13.06.2021, 21:52

Я не на фирму хочу работать а для собственного пользования.

13.06.2021, 21:54

Ответ от этого не поменяется.

13.06.2021, 21:57

Видите ли, Армен, тут возникает вопрос, что можно делать грузовой "Газелью" для собственного пользования. Именно по этой причине предполагается, что Вы занимаетесь трудовой или предпринимательской деятельностью на таком автомобиле и соответственно что нужно российское ВУ.

Если Вы скажете, что возите грузы по заказам, даже без фирмы, а сами, то это все равно или трудовая или предпринимательская деятельность...

Тут разве что будете каждый раз говорить, что, например, строите дом (себе) и везете себе же стройматериалы.

Но если Вы будете развозить, например, по продуктовым магазинам газировку в блоках, то такая версия "не проходит", потому что очевидно, что цель поездки носит коммерческий характер.

14.06.2021, 09:14