Проблемы с выдачей актов приемки-передачи квартиры - куда обратиться и как вернуть деньги?
Компания Отделстрой, где мы купили квартиру, не выдает акты приемки-передачи квартиры в связи с тем, что мы отказались оплачивать регистрацию собственности у дружественного им ЧП Короленко. Мы написали заявление на отказ на имя Генерального директора, но срок рассмотрения они озвучили 1 месяц. Куда надо жаловаться и как надо возвращать деньги, если все-таки заплатить, чтобы не терять время?
Лучший ответ
Попробуйте обратиться с заявлениями в Роспотребнадзор и прокуратуру на незаконное навязывание дополнительных услуг и незаконный отказ в выдаче документов. Если же возвращать деньги, то только в судебном порядке.
Спасибо!