Вопрос-могу ли заявить ходатайство об особом порядке суда по статья 318 часть 2
Как показывает практика, большинство приговоров суда по 318 ч.1 статье УК РФ в Москве выносится в особом порядке - то есть, при признании вины.
Но у вас по 318 ч.2 это недопустимо.
Добрый вечер! Нет, поскольку данное преступление относится к категории тяжких.
Уголовно-процессуальное законодательство РФ предусматривает особый порядок судебного разбирательства только по уголовным делам о преступлениях небольшой или средней тяжести (см. ст. 314 УПК РФ).
Добрый день. Нет, не сможете, так-как это тяжкое преступление, а особый порядок возможет только при совершении преступления небольшой или средней тяжести.