Подача иска на возмещение убытков - банк не установил эквайринг в назначенный срок
Скажите, пожалуйста, имеются ли основания для подачи в суд на банк. Ситуация: Я открыл ИП и расчетный счет в банке, мне назначили дату установки эквайринга (следом еще 2 сотрудника банка подтвердили эту дату). Опираясь на эти слова я закупил товар и подготовил все для торговли, однако в тот день, на который была назначена установка, никто не позвонил. Все возможные службы поддержки банка просто говорят что не в курсе, почему так, один сказал ждите на след день. След день так же тишина. Товар пропал, аренда тратится, звонка до сих пор нет, никаких уточнений от банка тоже. Надеюсь понятно описал ситуацию. Иск на возмещение финансов потраченных по вине банка (или подобное)
Лучший ответ
Причинно-следственной связи между Вашими убытками и не предоставлением услуги нет.
А потому суд откажет в таком иске.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Надо знать как оформлялись обязательства банка.
Спасибо за объяснение!