Симферополь, 13.06.2021, 18:24

Свекр хочет написать участок на имя внука что для этого нужно?

Вопрос №18522853 из г. Симферополь
опубликован 13.06.2021, 18:24
Свекр хочет написать участок на имя внука что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте договор дарения, нотариус при этом не нужен, как и МФЦ, напрямую обращайтесь в Росреестр для регистрации права собственности.

13.06.2021, 18:44

Оформляйте договор дарения.

13.06.2021, 18:33

Доброго времени суток.

Вам необходимо подумать, что для Вас лучше: Договор дарения или Завещание. В случае дарения дом будет принадлежать внуку на праве собственности, другие родственники не будут иметь на дом прав. В любом случае Вам необходимо пройти к Нотариусу для оформления документов.

13.06.2021, 18:33

Нужно заключить договор дарения. Составляйте договор и обращайтесь в МФЦ.

13.06.2021, 18:34

Пусть подарит. Внуку, налог НДФЛ платить не надо. Нужен документ о том, каким путем приобретено имущество: подаренное и наследованное совместно нажитым не является.

13.06.2021, 20:09

Здравствуйте. Если завещание то ничего не нужно, идёт к нотариусу и оформляет. Если договором дарения, то проконсультироваться у нотариуса на каком основании приобретался участок, по какому документу. Если это совместно нажитое имущество то нужно нотариальное согласие супруги на отчуждение этого участка. Удачи.

13.06.2021, 22:48

Он состоит в браке но является единственным собственником какой-либо документ нужен от супруги?

13.06.2021, 20:04

Вам так и так среди документов нужно основание приобретения права собственности: по этим документам нотариус определит нужно согласие супруга или нет. Если приобреталось по купле-продаже до брака, то договор купли продажи и свид о браке, или договор приватизации.

13.06.2021, 20:56