Будет ли приобретенное жилье делится при разводе считаясь совместно нажитым?
В браке было получено наследство (квартира) если я ее продам находясь в браке и куплю на эти средства недвижимость в другом городе. Будет ли приобретенное жилье делится при разводе считаясь совместно нажитым? Как вариант. Что этих средств мне не хватит на желаемое приобретение и я буду брать недостающую сумму в кредит. Как при этом будет происходить раздел имущества? (или лучший вариант совершить сделку купли-продажи наследуемого имущества после развода?) спасибо.
Я бы на Вашем месте не рисковал и приобретал бы новую квартиру после расторжения брака в установленном порядке. В противном случае Вы рискуете завязнуть в судебных разбирательствах, где Вам придется доказывать факт приобретения нового жилья именно на деньги от продажи наследственного имущества, а не совместно нажитые средства, причем с непредсказуемым итогом.