Переславль-Залесский, 09.08.2012, 17:42

Налоговая инспекция отказывается возмещать проценты по кредиту на приобретение векселя строительной компании для покупки квартиры в г. Балашиха

Вопрос №1852307 из г. Переславль-Залесский
опубликован 09.08.2012, 17:42
Налоговая инспекция отказывается возмещать проценты по кредиту, полученному на приобретение векселя строительной компании, построившей купленную квартиру. Между мною и Товариществом на вере (Коммандитное товарищество) «СУ-№ 155» и Компания» 16 августа 2006 года был заключен предварительный договор на покупку 1-комнатной квартиры в строящемся доме по адресу г. Балашиха. 17 августа 2006 года был заключен кредитный договор с АКБ « РОСБАНК» для приобретения векселя на сумму стоимости квартиры у Товарищества на вере (Коммандитное товарищество) «СУ-№ 155» и Компания». Данный кредитный договор был заключен в связи с тем, что на момент заключения предварительного договора дом не был построен и приобретение векселя было основным условием строительной организации при заключении договора. Трехсторонним соглашением от 14 сентября 2009 года был подтвержден факт отнесения данных договоров к договорам по приобретению объектов недвижимости с привлечением кредитных средств. Факт приобретения данного объекта недвижимости (квартира, назначение жилое, г. Балашиха) подтверждается Свидетельством о государственной регистрации от 21 декабря 2010 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос решить можно только в судебном порядке, подав заявление о признании отказа ГНИ не законным.

09.08.2012, 18:15

Уважаемая Ирина, Вы описали ситуацию. Сформулируйте вопрос.

09.08.2012, 17:54

Есть ли смысл обращаться с заявлением в суд за признанием неправомерности отказа налоговой инспекции в возмещении процентов? Все копии договоров с пояснительной запиской были направлены в НИ, но ответ не получен.

09.08.2012, 18:02