Оренбург, 13.06.2021, 21:24

Гражданке Украины отказали во въезде в РФ для регистрации брака и ожидания рождения ребенка - что делать?

Вопрос №18523076 из г. Оренбург
опубликован 13.06.2021, 21:24
Помогите пожалуйста разобраться. Я проживал с женщиной, гр.браком в России 6 лет, она гражд. Украины. У нее 2 дочери, старшая также гражданка Украины, младшая рождена в России. Документы все у нее Российские. (Дети не совместные) 2 года назад она потеряла документы. Недавно, в марте, сделала временный паспорт и по нему уехала на Украину для востановления документов, дети остались в России со мной. Она в положение, по приезду сюда хотели зарегистрировать брак, мы ждем ребенка совместного. Буквально сегодня 13 июня, на границе, ее не пропустили, запрет на въезд в РФ. Нет оснований для пропуска ее сюда. Даже то, что ребенок имеет Российское гражданство, сказали это не основание. А в св.о рождение в графе отец у нее прочерк. Как быть теперь? Совсем в замешательстве. Что-нибудь может подскажете? Можно ли как-то попасть ей сюда? Подскажите варианты, если что-то возможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь в ЗАГС в котором хотите расписаться и попросите у них образец заявления о вступлении в брак при отсутствии одной из сторон. У них есть точный образец. Нотариус на Украине заверит подлинность ее подписи на этом заявлении. Так же уточните какие документы нужны ещё от неё (возможно заявление о том, что она не состоит в браке на территории Украины нотариально заверенное или выписка из органов ЗАГС Украины, что она не в браке). И примут ли они документы с печатью Украинского нотариуса и нужно ли делать нотариально заверенный перевод с украинского на русский. Только сотрудники ЗАГСА точно Вам скажут, что им необходимо для заключения такого брака. Удачи.

14.06.2021, 00:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Обжаловать в судебном порядке решение о выдворении.

13.06.2021, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Надо отменять запрет в установленном порядке

прежде всего уточнить кем и когда и на каком основании данный запрет установлен.

13.06.2021, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день.

Совсем непонятная ситуация.

Ей запретили въезд в связи с нарушением миграционного режима или на основании чего?

Есть у вас бумага?

Можете отправить в сообщение.

13.06.2021, 22:09

Ей пояснили, что нет оснований. И то, что нахождения тут ее детей тоже не является основанием, даже если младшая дочь рождена в РФ. Так как она мать одиночка, и в графе отец прочерк, она типо автоматически гражданка украины. Все, что ей сказали. Вручили бумагу и отправили обратно. А по поводу детей сказали ей, пишите доверенность и пусть перенаправляют их на украину.

13.06.2021, 21:37

1.Гражданство ребенка порождается от гражданства матери в данном случае и не важно где родился ребенок.

2.Нужно получать уведомление о запрете и обжаловать в судебном порядке.

3.Пока запрет не снимут или не истечет срок, на который он установлен, ее не пустят в РФ.

4.Даже если вы брак заключите, это не будет на сегодня основанием для отмены ограничения.

5.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

13.06.2021, 22:03

Нет, их просто передадут на попечение консульства и отправят на родину.

13.06.2021, 22:32

Пусть присылает заявление, нотариально удостоверенное о вступлении в брак, справку о беременности. Узнайте в Вашем ЗАГСЕ. как оформить таким образом брак. Оформите брак, после чего к мужу гражданину РФ жене разрешат въезд.

13.06.2021, 22:47