«Студент медицинского колледжа лишен права на отказ от прививок - справедливость или нарушение прав?»
Я студент медицинского колледжа, нас заставляют ставить все прививки. Говорят, что студент медицинского колледжа подлежит 100% вакцинации, и право на отказ не имеет, если у него нет противопоказаний. Не поставил прививку - не допущен до практики. Однако, перед прививкой никак не обследуют, и заставляют посещать занятия, не важно в каком ты состоянии после прививки... Могу ли я на законных основаниях отказаться от прививки, если не хочу её ставить?
Лучший ответ
Да, имеете право. Вакцинация возможно только на добровольной основе.
Нет, не можете. Все верно вам говорят.