Процесс подачи на работодателя и взыскания не выплаченной заработной платы в другом регионе.
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суд по месту жительства в данном случае. Срок обращения в соответствии со ст.392 ТК РФ составляет один год.
Вы вправе подать иск в суд по месту своего жительства.
Обратитесь к ГИТ. Ее решение имеет силу исполнительного листа.
Подавайте по месту своего жительства. См. ст.392 ТК РФсроки обращения в суд.
Добрый день! Первоначально лучше всего обратиться в Трудовую инспекцию.
А в случае несогласия с ответом обжаловать его в органах прокуратуры.
Если данные меры не подействуют, то стоит подать исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика-работодателя.
Через сайт Роструда подайте жалобу в ГИТ, будет проведена проверка на месте и все Вам выплатят, если найдут нарушения.
Срок исковой давности по з/п составляет 1 год с момента увольнения.
- см. ст. 392 ТК РФ.
А какой срок исковой давности в даной категории дел, а воздействовать на работодателя через контролирующие органы я могу по месту моего жительства.
Изучите ст. 392 ТК РФ, в трудовую инспекцию можете обратиться с жалобой через интерннт-приемную последней.