Wildberries отказывается вернуть бракованный стульчик-качели для ребенка - что делать?
Купили на wildberries стульчик-качели для ребенка. Принесли домой и обнаружили на следующий день, что он не раскачивает ребенка. WB оставили заявку на возврат по браку, пришел отказ, написали, что брака не видят и отправили нас в сервисный центр. Через пару дней после покупки, т.к. они указали что брака нет, я понес его в пункт выдачи и попросил его принять по причине, что он нам не подходит, но мне отказали. Как дальше поступить? Хотим вернуть стульчик, получить свои деньги или другой, но рабочий стул.
Здравствуйте.
Подавайте продавцу письменную претензию о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте.
Если качели электрические, то отказ законен и возможно возврат только при наличии брака.
Если качели простые, то вы вправе отказаться от товара в течение 14 дней с возвратом полной стоимости.